В МИРЕ

назад

"Осталась одна ракета". В Германии заявили о катастрофе в ВСУ

"Осталась одна ракета". В Германии заявили о катастрофе в ВСУ
МОСКВА, 5 августа — РИА Новости.

По данным Berliner Zeitung, у Украины почти не осталось возможностей получить ракеты-перехватчики.

Издание пишет, что Владимир Зеленский выглядит все более обеспокоенным. По его информации, у Киева осталась лишь одна ракета-перехватчик PAC-3 Patriot, а шансы на новые поставки приблизились к нулю. Зеленский, как утверждается, обсуждал с президентом США Дональдом Трампом возможность получения лицензии на производство таких ракет, однако менее чем через неделю Трамп отказался от этой идеи. Европа, по мнению авторов материала, тоже не способна помочь, поскольку ее запасы исчерпаны.

Авторы статьи считают, что Украина фактически оказалась в безвыходном положении.

«Россия быстро наращивает ракетные атаки. Зеленский с первых дней конфликта призывал Запад закрыть небо над Украиной, но его худшие опасения подтвердились: воздушное пространство над страной остается открытым. Похоже, Зеленский столкнулся с проблемой, у которой нет решения», — говорится в публикации.

В начале июля Владимир Зеленский встретился с Дональдом Трампом на полях саммита НАТО в Анкаре. Тогда глава Белого дома заявил, что Украина может получить лицензию на выпуск ракет-перехватчиков для Patriot.

Позднее, однако, американский лидер сообщил, что окончательное решение Вашингтон пока не принял. Он подчеркнул, что в такой ситуации нужно проявлять осторожность, поскольку переданные технологии могут быть использованы против самих США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS