80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Остин опасается возможной наземной операции Израиля в Ливане, сообщили СМИ

Остин опасается возможной наземной операции Израиля в Ливане, сообщили СМИ
Министр обороны США Ллойд Остин выразил опасения относительно возможной наземной операции Израиля в Ливане против движения "Хезболлах" после серии взрывов средств связи этого движения, сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на американских чиновников.

По информации издания, израильские военные уже направили многотысячную дивизию спецназначения и десантников на север Израиля с юга страны после продолжительных боевых действий в секторе Газа. Американские чиновники, однако, заявили, что на данный момент не видят признаков грядущего наступления, указывая на отсутствие приказов о мобилизации израильских резервистов. По их мнению, подготовка к операции в Ливане может занять у Израиля недели, но при этом признают, что возможно решение об операции малого масштаба, которую можно начать в более короткие сроки. В результате серии взрывов средств связи движения "Хезболлах" в различных районах Ливана, министерство связи Ливана сообщило, что взорванные рации Icom V82 не имели лицензии. По последним данным минздрава Ливана, в результате второй волны взрывов пострадали 450 человек, погибли 20. Во вторник произошла детонация пейджеров в разных районах Ливана, в результате чего более 2,8 тысячи человек получили ранения, 12 погибли.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS