От Ирана может ничего не остаться в результате ударов США, заявил Трамп
ООН, 2 апреля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в результате ударов американских сил от Ирана может практически ничего не остаться.
Ранее СМИ сообщили о совместной американо-израильской атаке на мост B1 — проект, предназначенный для соединения Тегерана и Кереджа, который должен стать крупнейшим мостом на Ближнем Востоке.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало военной операции превентивным ударом, ссылаясь на предполагаемые угрозы со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Однако сейчас они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.
Источник и фото - ria.ru