80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Ответ Ирана на удары Израиля оказался неожиданно сильным, рассказал эксперт

Ответ Ирана на удары Израиля оказался неожиданно сильным, рассказал эксперт
Москва, 17 июня - По мнению Василия Кузнецова, заведующего Центром арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, ответ Ирана на атаки со стороны Израиля оказался неожиданно сильным, учитывая помощь, которую получают израильские военные от других стран.

Он отметил, что Иран добился значительных успехов в ответных ударах по Израилю, что является новым явлением по сравнению с прошлыми событиями.

Кузнецов также отметил, что при ответе Ирана на действия Израиля противовоздушная оборона, защищающая Израиль, активно включает не только израильские силы, но и иорданские и американские силы, базирующиеся на американских базах.

Израиль начал операцию против Ирана, обвинив его в разработке тайной военно-ядерной программы, приближающейся к точке невозврата. В результате воздушных бомбардировок и рейдов диверсионных групп пострадали атомные объекты, генералитет, физики-ядерщики, авиабазы, средства ПВО и ракеты "земля-земля".

Иран, отрицающий военную составляющую своего атомного проекта, отвечает ракетными залпами и запуском ударных беспилотников, а также атакует военные и военно-промышленные объекты Израиля в Тегеране. Обе стороны столкнулись с увеличением числа попаданий в жилые здания и жертв среди гражданского населения.

По данным израильских властей, от иранских ударов погибли более 20 человек, а свыше 600 получили ранения. Иран же заявляет о более чем 220 погибших и не менее 1,8 тысячи пострадавших.

Израиль и Иран продолжают обмениваться ударами несколько раз в день. Израиль обещает продолжать кампанию до уничтожения ядерной программы Ирана, в то время как Иран угрожает продолжать обстрелы до прекращения бомбардировок со стороны Израиля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS