80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Папа Римский призвал Израиль и Иран отказаться от мести

Папа Римский призвал Израиль и Иран отказаться от мести
Ватикан, 25 июня - Папа Римский Лев XIV призвал Израиль и Иран после завершения их конфликта отказаться от желания мести и самоуправства.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации в Иране, Израиле и Палестине с надеждой. Слова пророка Исайи о мире и ненасилии становятся особенно актуальными", - заявил понтифик после аудиенции на площади Святого Петра. "Пусть звучит голос мира. Пусть раны от последних кровопролитных событий заживут. Пусть будет отвергнута логика мести. Пусть будет выбран путь диалога, дипломатии и мира", - добавил он. Израиль начал операцию против Ирана 13 июня, обвинив его в ядерной программе. Иран отверг обвинения и ответил атаками. После вмешательства США стороны обменялись ударами. Наконец, Иран нанес удар по базе США в Катаре, заявив о нежелании эскалации. Президент Трамп выразил надежду на мирное урегулирование конфликта и сообщил о договоренности Израиля и Ирана о перемирии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS