80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Парламент Франции рассмотрит вопрос о доверии правительству

Парламент Франции рассмотрит вопрос о доверии правительству
Премьер-министр Франции Франсуа Байру объявил, что вопрос о доверии правительству будет вынесен на рассмотрение на экстренной сессии парламента 8 сентября.

Он запросил у президента созыв парламента на эту дату и заявил о намерении привлечь правительство к ответственности в соответствии с конституцией. Голосование будет проходить в условиях общественного недовольства в связи с экономическими мерами, предложенными в проекте бюджета на 2026 год. По планам правительства, несмотря на увеличение расходов на оборону, бюджет других министерств не будет увеличен, а пенсии и социальные выплаты не будут индексированы. Для сокращения бюджетного дефицита до 4,6% ВВП в 2026 году, Байру предложил увеличить рабочие дни, введя "взнос солидарности" для богатых граждан.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS