80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пашинян сообщил, что проинформировал Путина о выборных нюансах в Армении

Пашинян сообщил, что проинформировал Путина о выборных нюансах в Армении
ЕРЕВАН, 2 апреля – РИА Новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг сообщил журналистам, что во время переговоров в Москве проинформировал президента России Владимира Путина о деталях, связанных с проведением выборов в республике.


На встрече в среду Путин выразил надежду, что пророссийски настроенные политические партии и политики смогут принять участие во внутриполитической деятельности в ходе парламентских выборов в Армении, назначенных на 7 июня. Он также отметил, что некоторые из этих политиков находятся в местах лишения свободы, несмотря на наличие российского паспорта. В ответ Пашинян подчеркнул, что участвовать в выборах могут только граждане Армении.


По словам Пашиняна, учитывая масштаб России и широкий круг вопросов, с которыми сталкивается президент ежедневно, Путин не может детально разбираться в особенностях избирательного законодательства Армении, даже если бы хотел.


«Я считаю, что его, скорее всего, не информировали об этом нюансе, учитывая его загруженность. Представьте себе повестку президента Российской Федерации — или любого другого президента. А если учесть масштабы России и то, что он не только отвечает за внутренние дела страны, но и является одним из ключевых международных игроков», — заявил Пашинян.


«Я просто довел до его сведения этот нюанс», — добавил премьер-министр.


Лидер партии «Сильная Армения» и владелец компании «Ташир Групп» Самвел Карапетян находился в заключении в Армении с 18 июня 2025 года. Его защита утверждает, что он подвергается политическому преследованию из-за поддержки Армянской апостольской церкви. 30 декабря его перевели под домашний арест.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS