80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пентагон признал, что возможности ВС США не безграничны

Пентагон признал, что возможности ВС США не безграничны
ВАШИНГТОН, 3 марта – РИА Новости.

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Элбридж Колби во вторник заявил, что возможности вооруженных сил Соединенных Штатов ограничены, поскольку они не могут одновременно присутствовать по всему миру.
«Мы не способны делать всё везде и постоянно. Это объективная реальность. Хотя американские вооруженные силы и являются одними из сильнейших в мире, их ресурсы и возможности не безграничны», — отметил Колби на слушаниях в Сенате США.
Он также подчеркнул, что потенциальные противники Вашингтона продолжают усиливать свои военные возможности.
«Было бы несправедливо возлагать на американский народ бремя, которое неравномерно распределяется между нами и нашими союзниками и партнерами», — добавил заместитель главы Пентагона.
При этом он подтвердил, что политика «Америка прежде всего» и концепция «мир через силу» остаются ключевыми элементами стратегии национальной безопасности США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS