80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Передать без вопросов". В Британии резко высказались о российских активах

"Передать без вопросов". В Британии резко высказались о российских активах
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.

Британский дипломат Ян Прауд в статье для Strategic Culture заявил, что план ЕС по использованию российских активов обречён на провал.

Он отметил, что исход был предсказуем с тех пор, как в 2024 году начала активно обсуждаться идея безоговорочной передачи замороженных российских средств Украине.

Прауд подчеркнул, что кредит, предоставленный Киеву и обеспеченный Евросоюзом, покроет лишь два года бюджетного дефицита Украины.

«Если конфликт затянется, европейским налогоплательщикам придётся финансировать поддержку Украины на жизненно важном уровне. При этом расходы превысят официальные оценки Комиссии, поскольку согласованный кредит покроет лишь около двух третей нужд страны, а при нехватке средств украинская сторона вновь обратится за дополнительной помощью», — заключил дипломат.

В пятницу председатель Евросовета Антониу Кошта сообщил, что ЕС предоставит Украине кредит, базирующийся на бюджете союза и потенциально возмещаемый за счёт российских активов, заморозка которых в Москве неоднократно называлась грабежом.

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер отметил, что все страны ЕС осознают финансовые и юридические риски, связанные с конфискацией российских средств, которые сложно контролировать.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS