80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Переходят в режим истерии". Во Франции раскрыли план Запада против России

"Переходят в режим истерии". Во Франции раскрыли план Запада против России
Европейские страны используют инцидент с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) в Польше как повод для нарушения мирных переговоров с Россией по Украине, заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо в социальной сети X.

По его мнению, руководители стран Европы могут сохранить свои позиции только через ведение войны. Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что над территорией Польши были сбиты дроны, представлявшие опасность, и назвал их российскими, однако не предоставил объективных доказательств. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что речь идет о более чем десяти БПЛА. По словам временного поверенного в делах России в Варшаве Андрея Ордаша, Польша не представила доказательства российского происхождения сбитых дронов. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле не поступали запросы на контакты от руководства Польши. Он также отметил, что руководство Евросоюза и НАТО ежедневно обвиняет Россию в провокациях, не представляя аргументации. Министерство обороны России сообщило, что ночью 10 сентября не планировалось нанесение ударов по объектам на территории Польши при массированном ударе Вооруженных Сил России по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Ведомство готово провести консультации с польскими коллегами относительно дронов, якобы пересекших границу. Начальник Генерального штаба - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Павел Муравейко сообщил, что Беларусь ночью предупреждала Польшу и Литву о приближении дронов к их границам, а Варшава предупреждала Минск о беспилотниках с территории Украины. Он также отметил, что силы ПВО Беларуси ночью постоянно отслеживали беспилотники, сбившиеся с курса из-за радиоэлектронной борьбы, и часть из них была уничтожена в небе над республикой.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS