В МИРЕ

назад

Песков раскрыл ключевые темы саммита Россия-Африка

Песков раскрыл ключевые темы саммита Россия-Африка
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.

Саммит Россия-Африка служит эффективной платформой для обсуждения вопросов экономики и гуманитарного сотрудничества, при этом темы безопасности на форуме рассматриваются в меньшей степени, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Саммит (Россия-Африка — ред.) прежде всего предоставляет возможность обсудить торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, сотрудничество в культурной сфере и различные аспекты гуманитарного обмена», — подчеркнул Песков, комментируя возможное влияние мероприятия на безопасность в Африке на фоне обострения ситуации в Мали.

«Вопросы безопасности также поднимаются на саммите, но, вероятно, в меньшей мере», — добавил он.

Форум партнерства «Россия — Африка» был учреждён в 2019 году как новый формат диалога. В его рамках уже прошли два саммита — в Сочи в 2019 году и в Санкт-Петербурге в 2023 году. Третий саммит запланирован на 28–29 октября 2026 года в Москве.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS