Племянник Карапетяна объявил о создании партии "Сильная Армения"
ЕРЕВАН, 12 февраля – РИА Новости.
Нарек Карапетян, племянник предпринимателя Самвела Карапетяна и координатор движения «По-нашему», в четверг в Ереване объявил о создании новой политической партии под названием «Сильная Армения».
«Сегодня я с гордостью объявляю о создании партии „Сильная Армения“. Наша победа на предстоящих парламентских выборах неизбежна, что подтверждают результаты социологических опросов, поддержка граждан и растущая паника среди властей», — заявил Карапетян на презентации партии, которая состоялась в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване.
По его словам, для достижения поставленных целей партия должна получить большинство в парламенте.
«Пришло время сильного и ответственного лидера. Власть не должна быть самоцелью — важны конкретные дела», — отметил Нарек Карапетян. Он подчеркнул, что новая политическая сила намерена бороться с бедностью, обеспечить реализацию сельскохозяйственного урожая, создать рабочие места в городах и превратить Ереван в современный региональный центр.
Ранее сторонники Самвела Карапетяна объявили о создании добровольного движения «По-нашему», на базе которого планируется формирование новой политической силы в Армении.
Самвел Карапетян находился под стражей с 18 июня 2025 года. Его защита утверждает, что предприниматель подвергается политическому преследованию из-за поддержки Армянской апостольской церкви. 30 декабря его перевели под домашний арест.
6 февраля президент Армении Ваагн Хачатурян официально назначил проведение парламентских выборов на 7 июня.
Источник и фото - ria.ru