80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пленные рассказали, как украинские военные напиваются до смерти

Пленные рассказали, как украинские военные напиваются до смерти
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.


Среди военнослужащих ВСУ наблюдается рост употребления наркотиков и алкоголя, что связано с их крайней усталостью и плохим моральным состоянием, о чем сообщили пленные украинские пограничники. Видео с их заявлениями доступно РИА Новости.


Группа из шести сотрудников Государственной пограничной службы Украины сдалась в плен России на границе с Белгородской областью накануне Рождества, как ранее сообщил источник в силовых структурах РФ.


По словам пленных, военнослужащие ВСУ, не имеющие возможности отдохнуть, находятся в тяжелом моральном состоянии. Также отмечается распространение наркотиков и чрезмерное употребление алкоголя.


"В нашу группу поступали сообщения о наркотиках и алкоголе. На соседнем взводном опорном пункте военнослужащий выпил спиртное и отравился. Лег спать и больше не проснулся", - рассказал военнослужащий 1-го пограничного отряда Руслан Задорожный (позывной "Бизон"), 2001 года рождения.


"Постоянно проводятся инструктажи. Такие случаи происходят регулярно. Были ситуации, когда люди напивались суррогата и просто не просыпались. Психотропные вещества также употреблялись", - добавил инспектор пограничной службы 2-й категории Александр Бычко (позывной "Медведь"), 2001 года рождения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS