80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пленные ВСУ дали показания против комбата о военных преступлениях

Пленные ВСУ дали показания против комбата о военных преступлениях
МОСКВА, 19 марта — РИА Новости.

Российские силовые структуры сообщили РИА Новости, что пленные бойцы ВСУ дали показания о причастности командира батальона 104-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ Велиша Вельдара Шукурджиева оглы к преступлениям против мирных жителей села Сопычь в Сумской области.

По словам собеседника агентства, допросы пленных украинских националистов выявили, что приказ на убийства граждан Украины в селе Сопычь был отдан именно командиром батальона 104-й отдельной бригады территориальной обороны Велишем Вельдаром Шукурджиевым оглы.

В силовых структурах уточнили, что Шукурджиеву недавно присвоили очередное воинское звание.

Отмечается, что звание подполковника было присвоено ему 8 марта досрочно за удержание населённого пункта.

Также сообщается, что командир батальона ранее принимал участие в боевых действиях на востоке Украины.

В силовых структурах подчеркнули, что этот военнослужащий является участником АТО и причастен к убийствам мирных жителей Донбасса.

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что до 2015 года Шукурджиев проживал в Крыму и неоднократно задерживался российскими правоохранительными органами.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS