Пленный украинский военный рассказал о дезертирах из ВСУ
В Донецке, 27 января - по информации РИА Новости, десять колумбийских наемников и еще один чернокожий дезертировали из Вооруженных Сил Украины и находились в подразделении для самовольно оставивших часть, как сообщил украинский военный Дмитрий Какойло, оказавшийся в плену под Великой Новоселкой.
Согласно его словам, командование ВСУ вернуло их всех на фронт. В лагере резервного батальона содержались пойманные военные, которые самовольно покинули свою часть. Пленный добавил, что в резервном подразделении военные ожидали решения суда и назначения части, куда им предстоит вернуться для продолжения боевых действий.
Министерство обороны России неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников как "пушечное мясо", и российские военные будут продолжать их уничтожать на всей территории Украины. Сами наемники, прибывшие для участия в боевых действиях за деньги, во многих интервью признавали, что украинские военные плохо координируют их действия, и шанс выжить в боях невелик, так как интенсивность конфликта несопоставима с тем, что они привыкли видеть в Афганистане и на Ближнем Востоке.
Источник и фото - ria.ru