80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пленный ВСУ рассказал, как дважды платил, чтобы не попасть на фронт

Пленный ВСУ рассказал, как дважды платил, чтобы не попасть на фронт
Военнопленный солдат ВСУ Марьян Мороз рассказал, что дважды предлагал взятки, чтобы избежать отправки на передовую, но третий раз не смог этого сделать из-за финансовых затруднений.


"В 2022 году военкомате я договорился с комиссариатом, что отслужу два года и затем перейду на гражданскую службу... Однако меня оставили служить в тылу за пять тысяч долларов, которые я заплатил сотруднику комиссариата", - рассказал Мороз в видеоролике, опубликованном Минобороны РФ. Он также упомянул, что попал в военный колледж сержантского состава во Львове, где ротный Козак взял у него еще три тысячи долларов, чтобы не отправлять на "восточную Украину на боевые действия". После этого Мороз оказался в части в Тернопольской области, где ему пришлось заплатить, но у него не было денег, и он был отправлен на Восточную Украину, в Сумскую область. Там ему была выдана граната и патроны для автомата. В момент захвата его российскими бойцами Мороз спал вместе со своими сослуживцами. Он пояснил, что попал в ВСУ из-за закрытия границ и отказа брать на работу без военного билета.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS