80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Почти половина американцев считает, что США выиграют войну за рубежом

Почти половина американцев считает, что США выиграют войну за рубежом
МОСКВА, 4 декабря – РИА Новости.

Согласно опросу Института Рональда Рейгана, около половины американцев уверены, что США способны выиграть войну за рубежом.

Результаты исследования показывают, что 49% респондентов считают, что армия США сможет одержать победу в военном конфликте за границей. При этом 45% опрошенных верят, что вооружённые силы смогут сдержать внешнюю агрессию.

Что касается военного превосходства над Китаем, 55% американцев в этом уверены. Более того, 68% считают, что США лидируют в авиации, 58% – в военно-морских силах, а 56% – в космическом потенциале.

Отметим, что 68% респондентов поддерживают создание системы противоракетной обороны (ПРО) под названием «Золотой купол».

Опрос проводился с 23 октября по 3 ноября 2025 года, в нём приняли участие 2507 американцев. Погрешность не указана.

В мае президент США Дональд Трамп сообщил, что власти выбрали архитектуру системы ПРО «Золотой купол», стоимость которой составит примерно 175 миллиардов долларов. По его словам, система будет включать наземные, морские и космические компоненты, а её ввод в эксплуатацию планируется до конца второго президентского срока. Позднее телеканал CNN со ссылкой на информированные источники сообщил, что первое крупное тестирование «Золотого купола» намечено на конец 2028 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS