В МИРЕ

назад

Почти половина из топ-10 миллиардеров Британии оказались выходцами из СССР

Почти половина из топ-10 миллиардеров Британии оказались выходцами из СССР
ЛОНДОН, 15 мая – РИА Новости.


Представители стран бывшего СССР заняли почти половину мест в топ-10 рейтинга самых богатых людей Великобритании по версии газеты Times.



Третью позицию в списке Times Rich List в этом году занимает американо-британский предприниматель и промышленник украинского происхождения Леонард Блаватник, владелец холдинга Access Industries. Его состояние оценивается почти в 27 миллиардов фунтов стерлингов (36 миллиардов долларов).



На седьмом месте расположился выходец из России Николай (Ник) Сторонский, сооснователь и генеральный директор финтех-компании Revolut, с состоянием около 16,5 миллиарда фунтов.



Восьмое место занял также россиянин Алекс Герко, основатель трейдинговой компании XTX Markets, с состоянием в 16 миллиардов фунтов.



Десятую строчку списка с состоянием более 14 миллиардов фунтов занимают братья Игорь и Дмитрий Бухманы, родившиеся в России и являющиеся владельцами одной из ведущих мировых компаний по разработке мобильных игр — Playrix.



Первое место в рейтинге заняли выходцы из Индии — Санджай и Дхирадж Хиндуджа. После смерти их отца, Гопичанда Хиндуджи, они унаследовали индийский конгломерат Hinduja Group.



Всего в Times Rich List представлены 350 бизнесменов. В этом году состав списка заметно изменился из-за массового отъезда состоятельных людей из Великобритании после повышения налогов. Почти треть британских граждан, включённых в рейтинг, больше не проживают в стране. Кроме того, 15 иностранных предпринимателей, присутствовавших в прошлогоднем списке, уже покинули Великобританию и не числятся в текущем рейтинге.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS