Поездка Путина на Курилы стала лидером трендов в японских соцсетях
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
Визит президента России Владимира Путина на курильский остров Итуруп стал самой обсуждаемой темой в японском сегменте соцсети X.
Уже в первые 30 минут после появления сообщения о поездке пользователи оставили множество комментариев, благодаря чему тема вышла в лидеры трендов.
В четверг российский лидер впервые прибыл на Курильские острова. После поездки в Южно-Сахалинск глава государства отправился на Итуруп, где посетил рыбоперерабатывающий завод «Ясный».
Затем Путин осмотрел Курильскую центральную районную больницу и школу имени Героя России Э. Д. Норполова, а также пообщался с местными жителями.
В завершение визита он встретился с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Стороны обсудили вопросы прироста населения и уровня заработных плат в регионе.
Источник и фото - ria.ru