В МИРЕ

назад

Политолог рассказал, кто спонсирует конфликт на Украине

Политолог рассказал, кто спонсирует конфликт на Украине
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости.

По словам немецкого политолога Александра Рара, большинство европейских государств уже не располагают средствами для дальнейшей поддержки Киева, и основная финансовая нагрузка в этом вопросе лежит на Германии, которая намерена продолжать спонсировать конфликт на Украине.

«У большинства европейских стран средств на поддержку Украины уже давно нет, все финансирование ложится на плечи Берлина», — заявил Рар РИА Новости.

Он также отметил, что Германия готова и далее финансировать конфликт на Украине лишь для того, чтобы не допустить поражения Киева.

Россия, в свою очередь, считает, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию, втягивают страны НАТО в конфликт и представляют собой «игру с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины будут законной целью для России. В Кремле также заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и имеет негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS