80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Политолог рассказал о страхе жителей Киева перед СБУ

Политолог рассказал о страхе жителей Киева перед СБУ
МОСКВА, 29 января — РИА Новости.

Политолог и член совета движения «Другая Украина» Василий Вакаров в интервью aif.ru рассказал, что жители Киева опасаются доносительства в СБУ из-за критики власти.

«Недавно я беседовал с знакомым из Киева, который живёт в микрорайоне Троещина на левом берегу, где проживает около 400 тысяч человек. ТЭЦ-5, снабжавшая этот район, была выведена из строя ударами беспилотников, и теперь люди остались без тепла, электричества и канализации. Власти организовали так называемые "пункты несокрушимости" — места обогрева. По телевизору показывают, как там можно выпить чай, но это не решает проблему. Такая помощь охватывает лишь десятки или сотни человек, а что делать сотням тысяч? Я спросил знакомого: "Почему вы не устраиваете протесты против Кличко или Зеленского?" Он признался, что боится даже говорить о протестах», — поделился Вакаров.

Знакомый также отметил, что при разговорах с соседями ощущает подозрение, будто те пытаются выведать информацию, чтобы донести в СБУ. «Сам мой знакомый скрывается от военкомата и опасается, что сосед сдаст его и его арестуют. Я сказал ему: "Если посадят — мы придём и освободим. А сейчас ты и так словно под домашним арестом: боишься выйти на улицу и постоянно находишься в страхе". Люди действительно запуганы — они боятся собственных соседей и даже обсуждать протесты», — заключил политолог.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS