80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Полноценное авиасообщение между Россией и Абхазией запустят с мая

Полноценное авиасообщение между Россией и Абхазией запустят с мая
Из Москвы, 2 апреля - Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко заявил журналистам, что полноценное авиационное сообщение между Россией и Абхазией будет запущено с 1 мая.

"С 1 мая полноценное авиасообщение в аэропорту Сухума будет реализовано", - подчеркнул Кириенко. Видеозапись его выступления опубликована в Telegram-канале агентства Sputnik Абхазия. Ранее Министерство транспорта России сообщало о планах возобновить регулярное прямое воздушное сообщение между Россией и Абхазией в мае 2025 года. Сухумский аэропорт, расположенный в 18 километрах от столицы Абхазии, был закрыт в 1993 году во время грузино-абхазской войны. В октябре 2023 года правительство республики заключило соглашение о реконструкции аэропорта с российской компанией "Инфраструктурное развитие". 7 февраля 2025 года сухумский аэропорт впервые за более чем 30 лет принял рейс из Москвы в тестовом режиме.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS