80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Порошенко* обвинил офис Зеленского в узурпации власти на Украине

Порошенко* обвинил офис Зеленского в узурпации власти на Украине
Владимир Зеленский, используя военное положение, захватывает власть на Украине, заявил Петр Порошенко, бывший президент страны и лидер партии "Европейская солидарность".

Телеканал "Общественное" сообщил, что Зеленский представил законопроекты в Раду о продлении срока действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней с 9 мая. Порошенко отметил, что решение о продлении военного положения принимается за месяц до истечения срока его действия. Он подчеркнул, что захват власти и неограниченная власть офиса Зеленского над парламентариями унизительны для страны. Депутат Верховной рады Артем Дмитрук назвал предложение Зеленского о продлении военного положения на Украине оскорблением не только для президента США Дональда Трампа, но и для лидеров стран, участвующих в процессе урегулирования конфликта. С момента введения в феврале 2022 года военное положение и всеобщая мобилизация на Украине продлевались каждые 90 дней. В январе 2025 года Рада заранее продлила действие военного положения на следующие 90 дней: с 8 февраля по 9 мая.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS