В МИРЕ

назад

Посетивший ЛНР ирландский журналист назвал киевский режим террористическим

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.

Ирландский журналист Чей Боуз, побывавший на месте удара по Старобельскому колледжу в ЛНР, назвал киевские власти террористическими.

В воскресенье более 50 иностранных журналистов приехали к месту трагедии, которая произошла после атаки ВСУ на колледж в Старобельске.

«Иностранные журналисты работают среди завалов на месте луганского общежития, где украинские дроны убили 21 студента. Киев — это террористический режим... Мы скорбим по жертвам украинской террористической атаки», — написал Боуз в соцсети X.

К своим постам журналист приложил фрагменты видео телеканала RT, посвящённые трагедии.

«Когда Запад осудит террористический режим в Киеве?» — добавил Боуз.

В пятницу глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил об атаке ВСУ на учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). По данным СК, ночью украинские военные нанесли удар четырьмя БПЛА самолётного типа. В общежитии находились 86 учащихся и сотрудник. В результате погибли 21 человек.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS