В МИРЕ

назад

Посла Германии вызвали в МИД Ирана после заявлений Мерца о КСИР

Посла Германии вызвали в МИД Ирана после заявлений Мерца о КСИР
ТЕГЕРАН, 29 января – РИА Новости.

В связи с заявлениями канцлера Германии Фридриха Мерца, касающимися иранского правительства и Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которые в Иране были расценены как провокационные, посол Германии Аксель Диттман был вызван в Министерство иностранных дел Ирана, сообщает агентство Jamaran.

В среду на совместной пресс-конференции с премьер-министром Румынии Илие Боложаном Мерц выразил сожаление по поводу того, что некоторые страны ЕС не готовы признать КСИР террористической организацией, и подчеркнул стремление Германии усилить давление на Исламскую Республику Иран.

В сообщении агентства отмечается, что на фоне интервенционистских заявлений канцлера Германии и провокационной позиции иранских властей в отношении вооружённых сил страны, посол Германии был вызван в МИД помощником главы ведомства и руководителем департамента Западной Европы Алирезой Юсефи.

В четверг глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас объявила о решении ЕС включить КСИР в список террористических организаций.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS