80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Посол Палестины обвинил Израиль в несоблюдении прекращении огня

Посол Палестины обвинил Израиль в несоблюдении прекращении огня
ВЕНА, 15 ноября – РИА Новости.

Израильские войска контролируют более половины территории сектора Газа, при этом объем гуманитарной помощи, поступающей в анклав, составляет лишь половину от предусмотренного соглашением о перемирии, сообщил в интервью РИА Новости посол Палестины в Австрии и постоянный наблюдатель при ООН в Вене Салах Абдель Шафи.

«Израильские войска находятся на более чем 50% территории сектора Газа и систематически разрушают здания и жилые кварталы на этих территориях. Кроме того, согласно соглашению, в Газу должно поступать около 600 грузовиков гуманитарной помощи ежедневно, однако фактически проходит менее 300», — отметил посол.

Он также подчеркнул продолжающийся дефицит медикаментов, медицинских материалов и продовольствия. «Мы считаем, что Израиль не выполняет условия соглашения о прекращении огня», — добавил он.

Соглашение о прекращении огня между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа вступило в силу 10 октября.

В рамках этого соглашения ХАМАС освободил 20 заложников, удерживаемых в Газе с 7 октября 2023 года, таким образом, все выжившие заложники были освобождены. В ответ Израиль освободил около 2 тысяч палестинских заключенных, включая лиц, осужденных пожизненно за террористическую деятельность.

По мнению России, урегулирование конфликта возможно только на основе формулы, утвержденной Советом Безопасности ООН, предусматривающей создание палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS