80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Посол России и представитель "Совета мира" обсудили ситуацию в Газе

Посол России и представитель "Совета мира" обсудили ситуацию в Газе
ТЕЛЬ-АВИВ, 6 февраля – РИА Новости.

Посол России в Израиле Анатолий Викторов в пятницу встретился с болгарским дипломатом и высокопоставленным представителем "Совета мира" по Газе Николаем Младеновым. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Газе и возможности гуманитарного сотрудничества, сообщили в пресс-службе российского посольства в Тель-Авиве.

В сообщении отмечается, что обсуждалась текущая обстановка в палестинском анклаве и вокруг него, а также пути совместных действий для улучшения гуманитарного положения жителей сектора. Викторов проинформировал о работе России, осуществляемой в координации с заинтересованными сторонами.

Стороны договорились продолжать поддерживать регулярные контакты.

Ранее в Белом доме сообщили, что Младенов будет играть роль связующего звена между "Советом мира" и Национальным комитетом по управлению сектором Газа — органом, состоящим из палестинских технократов. Болгарский дипломат с большим опытом был специальным посланником ООН по ближневосточному мирному процессу с 2015 по 2020 год, часто выступая посредником между Израилем и ХАМАС.

Президент США Дональд Трамп ранее объявил о создании "Совета мира" для восстановления и управления сектором Газа. Администрация президента направила приглашения принять участие в работе совета главам около 50 стран, которые в течение нескольких дней подтверждали получение предложений от американской стороны. В числе приглашённых — государства из разных регионов, включая Австралию, Японию, а также Россию, Белоруссию и Украину.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS