Посол России прокомментировал слова Трюдо об ударах по России
Посол России в Оттаве, Олег Степанов, заявил, что поддержка канадским премьером Джастином Трюдо инициативы о снятии запрета на нанесение ударов ВСУ по России дальнобойным оружием Запада не вызывает удивления.
Трюдо заявил, что Канада полностью поддерживает возможное снятие запрета на удары ВСУ дальнобойным оружием Запада.
Степанов отметил, что агрессивная позиция Трюдо и его правительства по отношению к России уже была известна, а также подчеркнул, что это характерная черта внешней политики Канады - предвосхищать намерения "наставников" - США и Великобритании.
Владимир Путин ранее заявил, что страны НАТО обсуждают не только возможное использование Киевом западного дальнобойного оружия, но и решение о прямом участии в украинском конфликте. Президент подчеркнул, что такое участие изменит суть конфликта, и Россия будет вынуждена принимать соответствующие меры.
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, отметил, что глава государства и военные знают о возможных ударам по российской территории и принимают контрмеры.
Источник и фото - ria.ru