80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Посол России в Индии рассказал о подготовке к визиту Путина

Посол России в Индии рассказал о подготовке к визиту Путина
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 ноября – РИА Новости.

К визиту президента России Владимира Путина в Индию готовится внушительный пакет амбициозных решений. Подготавливаемые документы охватывают такие сферы, как военно-техническое сотрудничество, мирный атом, наука, а также новые перспективные направления, сообщил посол России в Индии Денис Алипов в интервью РИА Новости.

В конце августа помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Путин намерен посетить Индию в декабре для участия в ежегодном индийско-российском саммите. Индийские СМИ при этом сообщали, что саммит может пройти 5-6 декабря.

«Мы готовим масштабный пакет решений, который позволит максимально раскрыть потенциал двусторонних отношений в соответствии с национальными интересами и современными вызовами. Он охватывает весь спектр нашего многопланового диалога — от традиционных областей, таких как военно-техническое сотрудничество, мирный атом, энергобезопасность, наука и образование, до новых перспективных направлений», — отметил посол.

Алипов подчеркнул, что предстоящий визит российского лидера станет знаковым событием, особенно в год, когда Россия и Индия отмечают 25-летие двустороннего стратегического партнерства и 15-летие его повышения до уровня особо привилегированного.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS