14.02.2026 15:30
Посол в Индонезии назвал число россиян, проживающих на Бали
ДЖАКАРТА, 14 февраля – РИА Новости.
По словам посла России в Индонезии Сергея Толченова, на Бали и соседних островах сейчас проживает около 35 тысяч российских граждан.
«Генеральное консульство России в Денпасаре (на острове Бали – прим. ред.) активно помогает в решении различных проблем с участием россиян, находящихся на территории своего консульского округа, где одновременно проживает примерно 35 тысяч российских граждан», – отметил дипломат.
Однако, как сообщил глава российской дипмиссии, генконсульство на Бали пока не осуществляет консульские действия. По этим вопросам необходимо обращаться в консульский отдел посольства России в Джакарте, который предоставляет полный спектр консульских услуг в соответствии с российским законодательством.
Источник и фото - ria.ru