Посольство США в Израиле опровергло заявление Карлсона о задержании
ВАШИНГТОН, 19 февраля – РИА Новости.
Американское посольство в Израиле опровергло заявление журналиста Такера Карлсона о его задержании израильскими властями после интервью с послом США в Тель-Авиве.
Представитель посольства сообщил британскому таблоиду Daily Mail, что Карлсон проходил стандартный паспортный контроль, на котором ему задавали те же вопросы, что и другим посетителям страны, включая посла Майкла Хакаби и других дипломатов. Это является обычной процедурой при въезде и выезде из Израиля.
Кроме того, посольство опровергло ранее появившиеся сведения о том, что Госдепартамент США якобы был вынужден запрашивать визу для Карлсона из-за первоначального нежелания Израиля впускать его в страну.
Посол Хакаби в своём аккаунте в соцсети X подчеркнул, что все въезжающие и выезжающие из Израиля проходят паспортный контроль, даже обладатели дипломатических паспортов.
Ранее в среду Карлсон рассказал о том, что после интервью с послом Майком Хакаби в Тель-Авиве израильские чиновники задержали его для допроса. По словам журналиста, в аэропорту Бен-Гурион у него конфисковали паспорт, а его продюсера увели в комнату для допроса.
Источник и фото - ria.ru