В МИРЕ

назад

Посольство в ЦАР уточняет механизмы эвакуации россиян на случай ЧС

Посольство в ЦАР уточняет механизмы эвакуации россиян на случай ЧС
Посольство России в Центральноафриканской Республике на постоянной основе обновляет и отрабатывает механизмы эвакуации российских граждан на случай чрезвычайных ситуаций, заявил посол РФ в ЦАР Александр Бикантов, комментируя вспышку лихорадки Эбола в соседней Демократической Республике Конго.«Посольство России в ЦАР на постоянной основе разрабатывает и уточняет механизмы и списки для экстренной эвакуации граждан России на случай чрезвычайной ситуации, включая варианты приостановки авиасообщения между ЦАР и Россией», — сообщил Бикантов изданию «Известия».В дипмиссии России в Кении отметили, что в случае изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и принятия компетентными органами РФ соответствующих решений в отношении российских граждан, находящихся в стране, посольство выполнит все необходимые мероприятия, предусмотренные в подобных ситуациях.В посольстве РФ в Руанде добавили, что российская дипмиссия ориентируется на оценку ситуации властями Руанды, которые считают принятые до сих пор меры по недопущению завоза инфекции в страну достаточными.ВОЗ признала вспышку Эболы в ДРК и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей опасность и для других стран.

Посольство России в Центральноафриканской Республике на постоянной основе обновляет и отрабатывает механизмы эвакуации российских граждан на случай чрезвычайных ситуаций, заявил посол РФ в ЦАР Александр Бикантов, комментируя вспышку лихорадки Эбола в соседней Демократической Республике Конго.

«Посольство России в ЦАР на постоянной основе разрабатывает и уточняет механизмы и списки для экстренной эвакуации граждан России на случай чрезвычайной ситуации, включая варианты приостановки авиасообщения между ЦАР и Россией», — сообщил Бикантов изданию «Известия».

В дипмиссии России в Кении отметили, что в случае изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и принятия компетентными органами РФ соответствующих решений в отношении российских граждан, находящихся в стране, посольство выполнит все необходимые мероприятия, предусмотренные в подобных ситуациях.

В посольстве РФ в Руанде добавили, что российская дипмиссия ориентируется на оценку ситуации властями Руанды, которые считают принятые до сих пор меры по недопущению завоза инфекции в страну достаточными.

ВОЗ признала вспышку Эболы в ДРК и Уганде чрезвычайной ситуацией, представляющей опасность и для других стран. По последним данным, зафиксированы 906 случаев подозрения на Эболу и 223 летальных исхода. Предыдущая вспышка лихорадки в Демократической Республике Конго завершилась в октябре 2025 года.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS