80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Потспред Ирана в ООН заявил о рисках ударов по НПЗ в стране

Потспред Ирана в ООН заявил о рисках ударов по НПЗ в стране
ООН, 11 марта — РИА Новости.

Постоянный представитель Ирана при ООН Амир Саид Иравани заявил, что удары по топливным хранилищам в Иране несут серьезные риски для гражданского населения и вызвали значительное загрязнение воздуха.

«В ночь на 7 марта 2026 года самолёты агрессора нанесли массированные удары по топливным резервуарам в Тегеране и других городах. В результате этих атак в атмосферу были выброшены большие объёмы опасных и токсичных веществ», — сообщил Иравани журналистам.

Ссылаясь на данные Иранского общества Красного Полумесяца, он подчеркнул, что взрывы привели к серьёзному загрязнению воздуха и создают значительные угрозы для здоровья граждан, особенно для детей, женщин, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями.

Ранее иранский Красный Полумесяц предупредил население о возможных кислотных дождях из-за попадания ядовитых соединений в атмосферу после ударов по нефтеперерабатывающим заводам и призвал людей ограничить пребывание на улице.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и гибели мирных жителей. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.

Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало военной операции превентивным ударом, мотивированным угрозами со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Однако теперь они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS