80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Премьер Бельгии дерзко высказался о России после призыва наладить диалог

Премьер Бельгии дерзко высказался о России после призыва наладить диалог
МОСКВА, 17 марта — РИА Новости.

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер заявил, что восстановление конструктивного диалога с Россией невозможно, пока продолжается конфликт на Украине.

«Очевидно, что нормализация отношений возможна лишь после завершения конфликта и заключения мирного соглашения, приемлемого как для Украины, так и для Европы», — приводит его слова газета Financial Times.

Он подчеркнул, что Европа оказалась в сложной ситуации: не участвуя напрямую в мирных переговорах по Украине, она вынуждена нести последствия конфликта.

Ранее, в прошлую субботу, де Вевер заявил о необходимости для Евросоюза наладить диалог с Москвой по украинскому урегулированию.

Политик отметил, что Европа не сможет бесконечно поддерживать Украину и поставлять ей оружие без участия США, а также признал, что экономическое удушение России невозможно.

Как неоднократно подчеркивал президент России Владимир Путин, Европа сама вышла из процесса урегулирования конфликта на Украине. Все изменения, предлагаемые странами ЕС в мирном плане США, направлены на блокирование этого процесса.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS