80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Премьер Дании назвала решение США сократить помощь Украине серьезным ударом

Премьер Дании назвала решение США сократить помощь Украине серьезным ударом
МОСКВА, 3 июля - Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что прекращение военных поставок США в Украину будет серьезным ударом для страны, Европы и НАТО.

"Отказ США предоставлять необходимое Украине будет иметь серьезные последствия для всех", - подчеркнула Фредериксен на пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Во вторник газета Politico сообщила о приостановке поставок боеприпасов и вооружений из США в Украину из-за истощения американских запасов. Представитель Белого дома Анна Келли подтвердила эту информацию, отметив, что решение принято в интересах Америки. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, уменьшение поставок вооружений на Украину приближает окончание специальной военной операции. Россия считает, что поставки оружия в Украину усложняют урегулирование конфликта и являются опасной игрой. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины станут целью для России, и накачивание страны оружием со стороны Запада негативно скажется на переговорах.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS