Премьер-министр Сербии сделал заявление о санкциях против России
Москва, 26 июля - Премьер-министр Сербии Джуро Мацут заявил, что при текущем правительстве Сербия не будет вводить санкции против России.
Эту информацию передает новостной портал Blic. Он подчеркнул, что пока он остается премьер-министром, санкции против Российской Федерации не будут введены.
Вчера министр по европейской интеграции Сербии Неманья Старович заявил в интервью австрийскому информагентству APA, что Сербия готова поддержать антироссийские санкции Евросоюза в обмен на реальную перспективу членства в ЕС. Он отметил, что как государство, не входящее в ЕС, Сербия лишена доступа к защитным механизмам членства, но готова присоединиться к санкциям ЕС, если членство станет близкой перспективой.
После начала российской спецоперации на Украине, западные страны начали вводить санкции против России, включая санкции на энергоресурсы. Президент Владимир Путин указывал на то, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, и санкции нанесли серьезный удар по мировой экономике.
Источник и фото - ria.ru