Премьер Нидерландов заявил, что Европе нужна закаленная войной Украина
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости.
Премьер-министр Нидерландов Роб Йеттен заявил, что Европе необходима Украина как "дееспособный и закаленный войной" партнер на восточном фланге ЕС.
"Будущее Украины - в Европейском союзе. Сейчас она идет по необратимому пути к этому будущему. И все в Европе могут быть за это благодарны", - сказал Йеттен на конференции по безопасности в Гааге, текст выступления которого распространил кабмин Нидерландов.
По словам премьер-министра, пока продолжается конфликт на Украине и "нарастает российская угроза Западу", Европе следует осознать преимущества наличия "дееспособного и закаленного в боях" партнера на восточном фланге Евросоюза.
При этом он добавил, что Копенгагенские критерии для вступления в ЕС должны быть обязательно соблюдены Украиной.
Президент РФ Владимир Путин ранее отмечал, что западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".
Источник и фото - ria.ru