80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Премьер Словакии уличил Зеленского во лжи о неисправности "Дружбы"

Премьер Словакии уличил Зеленского во лжи о неисправности "Дружбы"
БРАТИСЛАВА, 27 февраля – РИА Новости.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что альтернативные варианты поставки нефти, предложенные украинской стороной, лишь подтверждают ложные утверждения о неисправности нефтепровода «Дружба».

«То, что Владимир Зеленский не говорит правду, подтверждают и те предложения, которые мы слышим. Он утверждает, что участок «Броды», расположенный на территории Украины, якобы повреждён. Однако это неправда, ведь нам предлагают альтернативный маршрут — поставлять нефть через Одессу, которая затем должна прибыть к пункту «Броды» и оттуда направиться в Словакию. Тогда как же «Броды» могут быть повреждены?» — отметил Фицо на пресс-конференции в пятницу, трансляцию которой вел телеканал ТА3.

Киев прекратил транзитные поставки российской нефти по нефтепроводу «Дружба» через Украину в Словакию и Венгрию 27 января. Министерство экономики Словакии рассчитывало на скорое возобновление поставок, однако этого не произошло. Власти страны уверены, что нефтепровод «Дружба» работает исправно, а остановка поставок является политическим решением Украины, направленным на давление с целью ускорения её вступления в Европейский союз.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS