80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Премьер Украины признал заморозку российских активов незаконной

Премьер Украины признал заморозку российских активов незаконной
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил негодование по поводу заморозки российских иностранных активов западными странами, назвав такое решение политически необоснованным.

Он заявил, что подобное действие можно рассматривать как возможность для принятия аналогичного политического шага - конфискации этих активов. Шмыгаль также заявил о намерении продолжать давление на конфискацию всех российских активов на IV Международной конференции ООН по финансированию развития, проходящей в испанской Севилье. После начала спецоперации России на Украине ЕС и страны G7 заморозили почти половину валютных резервов РФ, что составило около 300 миллиардов евро. Более 200 миллиардов евро находятся в ЕС, в основном на счетах бельгийской Euroclear. МИД РФ называл заморозку российских активов в Европе воровством, отмечая, что это касается не только средств частных лиц, но и государственных активов России. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о возможном ответе со стороны России на конфискацию замороженных активов Западом, утверждая, что Россия также может не вернуть средства, которые западные страны хранили в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS