80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Президент Эквадора заявил о желании сотрудничать с военными из США

Президент Эквадора заявил о желании сотрудничать с военными из США
Москва, 16 апреля - РИА Новости.

Победитель выборов президента Эквадора Даниэль Нобоа выразил желание сотрудничать с американскими военными и готов к размещению иностранных военных баз на территории страны. Нобоа подчеркнул необходимость такого сотрудничества в связи с транснациональными проблемами, такими как деятельность наркокартелей. Он также отметил, что контроль за проведением операций должны осуществлять эквадорские военные и полиция. По мнению Нобоа, размещение иностранных военных баз на территории страны способствовало бы миру в Эквадоре. Согласно информации CNN, Эквадор уже вел переговоры с США о поддержке в борьбе с преступными группировками, и США ожидали результатов выборов для возобновления переговоров. В сентябре 2024 года президент Нобоа представил законопроект в парламент, предлагающий разрешить открытие военных баз других государств на территории Эквадора с целью борьбы с наркотрафиком и международной преступностью. По данным главы национального избирательного совета Дианы Атамаинт, Нобоа одерживает победу на выборах президента Эквадора после обработки более 90% бюллетеней, и результаты голосования окончательны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS