80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Президент Литвы сделал дерзкий выпад против России

Президент Литвы сделал дерзкий выпад против России
Президент Литвы Гитанас Науседа в своем интервью для Bild призвал Запад ввести максимальные санкции против России, включая отключение всех российских банков от системы SWIFT.

Он также выступил за введение ограничений в отношении энергетических компаний Nord Stream AG, "Росатом", "Газпром" и "Лукойл".

По словам президента Владимира Путина, уже было введено 28 595 санкций против физических и юридических лиц из России, что является значительно большим числом, чем санкции против других стран в совокупности. Ограничительные меры, по мнению президента, представляют собой механизм системного стратегического давления на Москву, и даже если они будут ослаблены, конкуренты найдут другие способы оказывать давление.

В свою очередь, в России подчеркивают, что страна сможет справиться с санкционным давлением, которое началось несколько лет назад и продолжает усиливаться. В то же время на Западе регулярно звучат мнения о неэффективности введенных ограничений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS