В МИРЕ

назад

Продюсер RT рассказал о двухчасовом допросе в аэропорту Манчестера

Продюсер RT рассказал о двухчасовом допросе в аэропорту Манчестера
ЛОНДОН, 9 июля – РИА Новости.

Продюсер телеканала RT, гражданин Великобритании Джеймс Скотт сообщил, что его в течение 2,5 часов допрашивали в аэропорту Манчестера по поводу его политических взглядов.

«Меня отвели в небольшую комнату и сказали: “Джеймс, вы задержаны на основании статьи 3 Закона о борьбе с терроризмом”. По сути, это означает, что меня подозревают или, возможно, обвиняют в нанесении вреда Великобритании… Я чувствовал себя так, будто нахожусь на допросе, и это продолжалось 2,5 часа», — сказал он в эфире RT.

Скотт рассказал, что его спрашивали о России, о том, просили ли его выполнять какие-либо действия за деньги, а также общался ли он с российскими чиновниками.

По словам продюсера, сотрудники полиции во время беседы делали записи и придирались к каждому его слову.

«Я сидел там и думал только о том, что хочу домой. Я не сделал ничего плохого. Я гражданин Великобритании и просто пытаюсь навестить семью во время чемпионата мира по футболу», — заключил Скотт.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS