80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Программа "военного Шенгена" не означает подготовку к войне, утверждает ЕК

Программа "военного Шенгена" не означает подготовку к войне, утверждает ЕК
БРЮССЕЛЬ, 19 ноября — РИА Новости.

Еврокомиссар по транспорту Апостолос Цицикостас на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что план Еврокомиссии по обеспечению военной мобильности — создание своего рода «военного Шенгена» в ЕС к 2027 году — не является подготовкой к войне.

«Хочу подчеркнуть, что эта инициатива не означает, что мы готовимся к военным действиям. Напротив, наша цель — мир, однако стремление к миру требует готовности к возможным угрозам», — пояснил он позицию Еврокомиссии.

В среду ЕК представила план по обеспечению военной мобильности в Европейском союзе на случай кризисов в области безопасности и в мирное время, предусматривающий ускоренную транспортировку вооружённых сил и техники по территории Европы.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что европейские страны явно готовятся к войне с Россией, отметил, что в Европе наблюдается усиление промилитаристских настроений.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS