Произошедшее в Одессе вызвало панику на Западе
МОСКВА, 20 февраля — РИА Новости.
По данным Reuters, удары российских войск по портам на Черном море существенно затронули ключевые источники доходов Украины.
Агентство Bloomberg 8 января сообщило, что в ответ на атаки Вооружённых сил Украины на города Черноморского региона российская армия усилила удары по украинской портовой инфраструктуре, что негативно сказалось на экспорте зерна.
В середине декабря российские войска нанесли мощный ответный удар по энергетическим объектам, используемым ВСУ, включая Одессу. Компания ДТЭК сообщила о повреждении 20 электроподстанций в этом регионе.
В ответ на атаки ВСУ по гражданским объектам российские войска регулярно поражают места сосредоточения личного состава, техники и наёмников, а также объекты инфраструктуры, обеспечивающей работу военно-промышленного комплекса Украины: энергетические объекты, предприятия оборонной промышленности, центры военного управления и связи. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчёркивал, что армия не наносит удары по жилым домам и социальным учреждениям.
Источник и фото - ria.ru