80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Протесты во Франции привлекли 80 тысяч студентов

Протесты во Франции привлекли 80 тысяч студентов
Массовые протесты во Франции собрали 80 тысяч студентов, как сообщает студенческий профсоюз Union Etudiante.

В ходе протестов 10 сентября по всей стране на улицы вышли 80 тысяч молодых людей. Они требуют отставки президента Эммануэля Макрона и прекращения его "социальной и расистской войны". Протесты проходят под лозунгом "Заблокируем всё", ожидается более 700 акций, к которым присоединятся 100 тысяч человек. Власти опасаются возможных беспорядков из-за отсутствия централизованной организации протестов. Для обеспечения порядка задействованы 80 тысяч правоохранителей. В июле бывший премьер-министр Франции Франсуа Байру представил законопроект о бюджете на 2026 год, вызвав сильное возмущение французов своими планами по сокращению расходов и увеличению рабочего времени.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS