80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Пушков раскрыл тайный замысел генсека НАТО

Пушков раскрыл тайный замысел генсека НАТО
МОСКВА, 15 декабря — РИА Новости.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте использует заявления о российской угрозе, чтобы оправдать перед европейцами необходимость тратить их налоги на военные нужды. С таким мнением выступил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Пушков также отметил, что свобода, о которой говорит Рютте, в Европе фактически отсутствует, а вместо нее возникает диктатура, позволяющая игнорировать результаты выборов, если они не устраивают европейских или американских чиновников.

"В Европе больше нет настоящей свободы — вместо нее существует либеральная полу-диктатура, стремящаяся к полной диктатуре. Пусть Рютте расскажет о 'свободе' 19 миллионам румынских избирателей, которые проголосовали (в первом туре президентских выборов — прим. ред.) за Кэлина Джорджеску, только чтобы увидеть, как их волеизъявление было аннулировано, поскольку оно не понравилось Брюсселю и Вашингтону", — заключил парламентарий.

В четверг на конференции в Брюсселе Рютте призвал европейские страны сократить социальные выплаты ради увеличения военных расходов, однако отказался подтвердить сообщения СМИ о том, что новая цель по оборонным расходам составит три процента от ВВП, отметив, что этот вопрос все еще обсуждается.

В прошлом году на саммите в Вильнюсе страны НАТО согласились тратить на оборону не менее двух процентов от ВВП. В настоящее время этой цели придерживаются только 23 из 32 членов альянса.

По информации западных СМИ, избранный президент США Дональд Трамп намерен потребовать от членов НАТО увеличить оборонные расходы до трех процентов от ВВП. В предыдущий срок своего президентства он также критиковал европейских партнеров за недостаточный вклад в организацию и угрожал вывести США из НАТО.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS