Пушков заявил, что в Европе растет тревога из-за Украины
МОСКВА, 6 декабря — РИА Новости.
Член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков выразил мнение, что в Европе усиливается беспокойство из-за возможного исключения региона из процесса урегулирования конфликта на Украине.
По его словам, в Европе опасаются, что их оставят в стороне от украинского урегулирования. При этом, по мнению Пушкова, президент США Дональд Трамп обвиняется во многих проблемах, в том числе в том, что он якобы не проявляет интереса к Восточной Европе, включая Польшу и Украину. Сенатор считает такие обвинения сильно преувеличенными.
Пушков также отметил, что Европа в основном приносит США проблемы, финансовые затраты и угрозы безопасности. Он подчеркнул, что Трамп сомневается в возможности нанести России «стратегическое поражение», что было главным мотивом использования Украины в антироссийской политике Запада. Если же Украина не способна сыграть роль эффективного противника России, её значение значительно уменьшается, заключил парламентарий.
Источник и фото - ria.ru