28.05.2026 12:46
Путин и Токаев обсудили тему украинского урегулирования
АСТАНА, 28 мая — РИА Новости.
Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что на переговорах в Астане президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев затронули тему урегулирования ситуации на Украине.
В четверг Путин провел переговоры с Токаевым. По итогам встречи лидеры подписали совместное заявление об основах дружбы и добрососедства народов России и Казахстана, а также выступили с заявлениями для СМИ.
«Обсуждали. Достаточно коротко именно на переговорах. Но я уверен, что вчера в ходе дружеского обеда лидеры эту тему несомненно обсудили более подробно», — сказал Ушаков, отвечая на вопрос журналистов о том, поднималась ли тема украинского урегулирования в ходе российско-казахстанских переговоров.
Источник и фото - ria.ru