80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Путин поздравил Вучича с Днем государственности Сербии

Путин поздравил Вучича с Днем государственности Сербии
БЕЛГРАД, 13 февраля – РИА Новости.

Президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, направили поздравления сербскому лидеру Александру Вучичу по случаю национального праздника – Дня государственности Сербии, сообщили в пятницу в администрации Вучича.

Поздравление Трампа также опубликовано на официальном сайте Вучича на сербском языке.

День государственности Сербии ежегодно отмечается 15 февраля и связан с принятием первой конституции страны в 1835 году, что совпало с православным праздником Сретения Господня. Важным историческим событием считается также собрание сербских патриотов 1804 года на Сретение в селе Орашац под Крагуевацем, где был заключён договор о восстании против османской власти в Белграде. Начиная с 2025 года, Сербия отмечает свой государственный праздник вместе с Республикой Сербской в Боснии и Герцеговине, продолжительностью несколько дней.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS