Путин: США вынуждены отвлекаться на вопрос урегулирования вокруг Ирана
СТРЕЛЬНА, 4 июн — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что сейчас США вынуждены сосредоточиться на урегулировании ситуации вокруг Ирана, поэтому Вашингтон отвлекается на этот вопрос.
Глава государства проводит встречу с руководителями международных информагентств в рамках ПМЭФ. Российский лидер также отметил, что президент США Дональд Трамп искренне стремится к урегулированию кризиса на Украине.
«Сейчас действительно остро стоит вопрос об урегулировании другого кризиса — на иранском направлении. Естественно, мы все это видим, понимаем, что администрация США отвлекается, вынуждена заниматься прежде всего этим вопросом», — сказал Путин в ходе встречи.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Источник и фото - ria.ru